Coupe d’Afrique 2008 : Calendrier des rencontres

Publié le par Cornelis Nlandu-Tsasa

LOGO-CONTINENT.jpg
Administration et Rédaction : 75, Marius Duchéstraat 1800 Vilvoorde-Belgique – Compte : 000-1779090-13 
 Tél.: + 32 53 41 62 34 – GSM : + 32 496842694 – 485453016 –  e-mail :
lesignalmagazine@yahoo.fr 
Représentation Kinshasa: 54, Avenue Ndala - Kinshasa-Lemba - Tél : + (243) 89 81 34 349
 




Une bonne nouvelle : Vous êtes depuis hier plus de 12.000 personnes à lire notre publication chaque jour. Ce qui constitue une marque d'encouragement. Le Rédacteur en chef
 
 



CAN-GHANA 2008

Calendrier des rencontres

Groupe A - Matches                         Date - Heure              Lieu

1. GHANA v GUINEE                        20/01/08 - 17H:00      ACCRA

2. NAMIBIE v MAROC                       21/01/08 - 15H:00     ACCRA

9. GUINEE v MAROC                       24/01/08 - 17H:00     ACCRA

10. GHANA v NAMIBIE                     24/01/08 - 19H:30     ACCRA

17. GHANA v MAROC                      28/01/08 - 17H:00     ACCRA

18. GUINEE v NAMIBIE                   28/01/08 - 17H:00      SEKONDI

Groupe B - Matches                       Date - Heure               Lieu

3. NIGERIA v CÔTE D’IVOIRE       21/01/08 - 17H:00      SEKONDI

4. MALI v BENIN                               21/01/08 - 19H:30      SEKONDI

11. CÔTE D’IVOIRE v BENIN        25/01/08 - 17H:00       SEKONDI

12. NIGERIA v MALI                        25/01/08 - 19H:30       SEKONDI

19. NIGERIA v BENIN                     29/01/08 - 17H:00       SEKONDI

20. CÔTE D’IVOIRE v MALI            29/01/08 - 17H:00      ACCRA

Groupe C - Matches                      Date - Heure                    Lieu

5. EGYPTE v CAMEROUN            22/01/08 - 17H:00         KUMASI

6. SOUDAN v ZAMBIE                    22/01/08 - 19H:30        KUMASI

13. CAMEROUN v ZAMBIE            26/01/08 - 17H:00        KUMASI

14. EGYPTE v SOUDAN                26/01/08 - 19H:30        KUMASI

21. EGYPTE v ZAMBIE                   30/01/08 - 17H:00        KUMASI

22. CAMEROUN v SOUDAN         30/01/08 - 17H:00        TAMALE

Groupe D - Matches                       Date - Heure                 Lieu

7. TUNISIE v SENEGAL                 23/01/08 - 17H:30         TAMALE

8. AFR. DU SUD v ANGOLA          23/01/08 - 19H:30        TAMALE

15. SENEGAL v ANGOLA              27/01/08 - 17H:30        TAMALE

16. TUNISIE v AFR. DU SUD        27/01/08 - 19H:30         TAMALE

23. TUNISIE v ANGOLA                 31/01/08 - 17H:00         TAMALE

24. SENEGAL v AFR. DU SUD     31/01/08 - 17H:00        KUMASI

 

Quarts de finale Date - Heure Lieu

25. 1er A v 2ème A 03/02/08 - 20H:30 SEKONDI

26. 1er B v 2ème A 03/02/08 - 20H:30 SEKONDI

27. 1er C v 2ème D 04/02/08 - 17H:00 KUMASI

28. 1er D v 2ème C 04/02/08 - 20H:00 TAMALE

Matches Demi-finales Date - Heure Lieu

 

29. Vainqueur 25 v Vainqueur 28 07/02/08 - 17H:00 ACCRA
30. Vainqueur 26 v Vainqueur 27 07/02/08 - 20H:30 KUMASI
 
Match 3ème Place Date - Heure Lieu

 

31. Perdant 29 v Perdant 30 09/02/08 - 17H:00 KUMASI
 
Finale Date - Heure Lieu

 

32.

Le Signal du Continent

 

Vainqueur 29 v Vainqueur 30 10/02/08 - 17H:00 ACCRA

Commenter cet article